• Антитеррористические мероприятия

с Белово, ул. Быкова, 7
    На основании последних событий в школе провели тонировочные мероприятия по антитеррористической направленности. В  целях совершенствования у педагогического коллектива и учащихся школы практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях проведена плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».
    29 сентября четверг, 17:20
    Совещание при директоре.
    Совещание при директоре
     Дата проведения тренировки - 09.09.2022 г.
    Время проведения - 10.00 - 10.05
    Количество привлечённых:
    учащихся – 225 человек;
    сотрудников – 18 человека.
     В ходе проведения тренировки были практически отработаны следующие вопросы:
    Оповещение о ЧС в здании школы включение звуковой сигнализации - прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;
    Передача речевой информации через мегафон и громкоговорители об эвакуации в случаи возникновения угрозы террористического акта;
    Оповещение взаимодействующих органов;
    ОД МЧС; Пожарная часть; Дежурная часть ОВД; Скорая медицинская помощь;
    ОД ФСБ; Аварийно-спасательный отряд МЧС; Управление образования.
    Порядок действия руководящего состава школы и учителей во время экстренной эвакуации.
    Эвакуация учащихся из здания школы и сбор в специально отведенном месте (площадь у школы).
    Перекличка и сверка детей и сотрудников школы.
    Проведена эвакуация из здания школы согласно плана практической тренировки .
    Подведение итогов тренировки с руководящим составом , в этот раз эвакуация составила 2 мин.. Общая оценка действий всего педагогического коллектива, работников школы и учащихся - «удовлетворительно».
    Так же 28.09.22 прошли инструктажи с просмотром обучающих тренингов для педагогов и детей по правилам поведения при нападении и ЧС. 29.09.22 Были распространены памятки «Как противостоять терроризму», «Если услышали звуки выстрелов», «Если вы оказались в заложниках», «Как предотвратить террористический акт» для обучающих и родителей.

Фотографии