ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Уважаемые родители!

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. С 02 сентября 2020 года  все учащиеся 1-4 классов и учащиеся с ОВЗ будут  получать бесплатное горячее питание.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
    Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье — сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

За счет средств из федерального бюджета в МКОУ «Беловская СОШ» организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов.
    В соответствии с Порядком предоставления бесплатного двухразового питания учащихся с ОВЗ, утвержденного Постановлением правительства Алтайского края, детям с ОВЗ предоставляется двухразовое питание.
    Учащиеся 5-11 классов питаются за счет родительской доли.

В столовой имеется цикличное  меню (на 10 дней), меню раскладки, накопительная ведомость по расходу продуктов питания,  тетрадь посещения учащимися столовой, бракеражный журнал.  В бракеражном журнале после завтраков ставит свою подпись работник администрации школы, шеф-повар, подписывает меню директор школы.

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания:

Горячая линия на сайте Минпросвещение РФ: Горячее питание для школьников: вопросы и ответы

Горячая линия по вопросам организации школьного питания в  Ребрихинском районе

8 (38582) 22-4-46, Карпова Елена Александровна, председатель Комитета по образованию.

Горячая линия по вопросам организации школьного питания в  МКОУ "Беловская СОШ"

Головчук Максим Васильевич — директор школы, 8(38582) 25-3-84,

Севостьянова Анастасия Владимировна— ответсвеная по УВР, 8(38582) 25-3-84.

Воронихинская СШ филиал МКОУ "Беловская СОШ"

Телефон горячей линии по вопросам организации питания:

Золотухина Наталия Григорьевна - 8(38582) 24-5-83

Октябрьская СШ филиал МКОУ "Беловская СОШ"

Телефон горячей линии по вопросам организации питания:

Миллер Юлия Викторовна - 8(38582) 24-3-16

Меню и графики организации питания обучающихся  в филиалах МКОУ "Беловская СОШ"

Воронихинская СШ филиал МКОУ "Беловская СОШ"

График организации питания обучающихся Воронихинская СШ филиал МКОУ "Беловская СОШ"

Двухнедельное меню для учащихся 1-4 классов

Двухнедельное меню для учащихся 5-11 классов

10- дневное меню для детей с ОВЗ

Октябрьская СШ филиал МКОУ "Беловская СОШ"

График организации питания обучающихся Октябрьская СШ филиал МКОУ "Беловская СОШ"

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

•  учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).
    09:403автрак учащихся с ОВЗ после 1- го урока
    13:00Обед учащихся с ОВЗ после 5-го урока

Документы не выбраны

В нашей образовательной организации НЕТ обучающихся, которым требуется данное меню.

Фотографии столовой

1. ИП Пироженко Константин Владимирович

ИП
    Пироженко Константин Владимирович