• Отчет о работе центра «Точка роста» за 2022-2023 уч. год

с. Белово, ул. Быкова, 7

Для реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» школе были выделены средства для создания Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В течение летнего периода 2021 г. были подготовлены 3 кабинета, оформленные в соответствии с бренд-буком: кабинет физики, кабинет химии и биологии; кабинет технологии и проектной деятельности.

01 сентября 30 мая
    Учащиеся на уроке химии под руководством учителя  Севостьянова А.С..
    Учащиеся на уроке химии под руководством учителя Севостьянова А.С.

Центр «Точка роста» получил новое высокотехничное оборудование. Первого сентября 2021 г. состоялось торжественное открытие Центра.
    В 2022-2023 учебном году в кабинетах Центра реализовывались основные общеобразовательные программы для учащихся 5-11 классов по биологии, химии, физики. В рабочие программы по этим общеобразовательным предметам были внесены изменения с учётом использования оборудования Центра. Общее количество учащихся, посещавших уроки в кабинетах центра - 67 человек. В школе реализуются программы  курсов внеурочной деятельности,  такие как «Физика в экспериментальных задачах»,  «Юный химик», «Занимательная биология», «Робототехника».

В центре работают 3 педагога: учитель - Физики Коваленко И.А., учитель технологии - Питаленко В.А. и учитель биологии и химии - Севостьянов А.С. Педагоги учат детей нестандартно и творчески мыслить. Они понимают, что для каждого школьника качественное образование – реальная путевка в жизнь, поэтому «Точка роста» - начало его успеха.
    Подводя первые итоги работы "Точка роста" в школе, можно с уверенностью сказать, что благодаря нашему центру у родителей и школьников и педагогов появилось много новых возможностей для совместных проектов и освоения современных технологий.

Фотографии