• Неделя безопасности дорожного движения в  МКОУ «Беловская СОШ»

Автор: Захс О.Е.
    Отчёт о проведении мероприятий  в рамках  профилактической недели безопасности дорожного движения в  МКОУ «Беловская СОШ» В МКОУ «Беловская СОШ» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Профилактическая неделя безопасности дорожного движения с 13 по 23 марта была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу. Цель недели  профилактической недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Дата проведения: 13– 23 марта 2023 года
    Неделя безопасности дорожного движения в  МКОУ «Беловская СОШ».

Отчёт о проведении мероприятий  в рамках

профилактической недели безопасности дорожного движения в

Дата проведения: 13– 23 марта 2023 года

В нашей школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено  занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов с использованием «школьного городка». В течении недели с учащимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».

В преддверии весенних каникул в течении недели с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Мои безопасные каникулы» и БДД вело-мототранспорта». 23 марта  был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Отряд ЮИД вручили  учащимся начальных классов памятки «Я пешеход» и напомнили о важности соблюдения ПДД.

В родительские чаты в 1-11 классах были разосланы памятки «Безопасность начинается с семьи», «Заботливым родителям». Также был проведен инструктаж по ПДД в каждом классе.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.