• Столовая

За счет средств из федерального бюджета в МКОУ «Беловская СОШ» организовано бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов.
    В соответствии с Порядком предоставления бесплатного двухразового питания учащихся с ОВЗ, утвержденного Постановлением правительства Алтайского края, детям с ОВЗ предоставляется двухразовое питание.
    Учащиеся 5-11 классов питаются за счет родительской доли.

В столовой имеется цикличное  меню (на 10 дней), меню раскладки, накопительная ведомость по расходу продуктов питания,  тетрадь посещения учащимися столовой, бракеражный журнал.  В бракеражном журнале после завтраков ставит свою подпись работник администрации школы, шеф-повар, подписывает меню директор школы.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
    Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье — сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.

Площадь обеденного зала

Помещение находится на 1-м этаже

Холодильник
    Электроплита